용인 스타트업 사무실 복합기 1년 뒤 인원까지 보고 골라요!
용인 스타트업 사무실 복합기 렌탈
— 1년 뒤 출력량으로 고르기
지금 5명이어도 1년 뒤 12명의 매수로 기종을 견줘 고릅니다.
1년 뒤 매수까지, 1분 빠른견적
연락처와 이름만 남겨 주시면 담당자가 조건을 확인해 빠르게 안내합니다.
커 갈 팀에 맞는 추천 기종
A4 컬러삼성 SL-C2470FR월 50,000원~·
1년 뒤에도 인원이 크게 늘지 않을 팀
A3 컬러리코 IM C2010월 70,000원~·
1년 안에 두 배 넘게 커질 팀
A4 흑백삼성 SL-M3890FW월 50,000원~·
컬러 없이 흑백 서류만 뽑는 팀
A3 컬러신도 D321월 80,000원~·
출력과 함께 스캔도 늘어날 팀
(주)신도오에이렌탈이 믿을 수 있는 이유
용인 스타트업 복합기 렌탈, 지금 바로 상담하세요
모델을 몰라도 괜찮습니다. 업무 환경을 알려주시면 맞는 장비와 조건을 안내합니다.
용인 스타트업 사무실 복합기 렌탈은 A4 기종 2년·
처음 들일 복합기, 왜 1년 뒤 출력량까지 봐야 하나요?
렌탈 복합기는 처음 고른 기기를 약정 기간 동안 쓰는 계약입니다. 공시 기본안은 A4 기종 2년·
A4 컬러 · 2년삼성 SL-C2470FR월 50,000원 · 흑백 1,000매와 컬러 200매 기본지금 5명의 매수에 꼭 맞는 첫 기기
A3 컬러 · 3년리코 IM C2010월 70,000원 · 흑백 2,000매와 컬러 300매 기본1년 뒤 12명의 매수도 거의 기본 안 · 팩스 포함
A4 흑백 · 2년삼성 SL-M3890FW월 50,000원 · 흑백 1,000매 기본컬러 없이 흑백 서류만 늘어날 팀
A3 컬러 · 스캔 55ipm신도 D321월 80,000원 · 흑백 2,000매와 컬러 300매 기본출력과 함께 스캔 서류도 늘어날 팀
5명이 12명으로 늘면 기종별 월 납부액은 어떻게 달라지나요?
예를 들어 지금 5명인 팀이 1년 뒤 12명이 되고, 월 사용량이 흑백 800·
월 납부액 = 월 임대료 + (흑백 − 흑백 기본매수) × 흑백 단가 + (컬러 − 컬러 기본매수) × 컬러 단가 · 기본 안이면 더하지 않음
| 시점 | 월 사용(가정) | SL-C2470FR · A4 컬러 | IM C2010 · A3 컬러 | SL-M3890FW · 컬러 없이 |
|---|---|---|---|---|
| 첫 달 · 5명 | 흑백 800 · 컬러 120 | 50,000원 (기본 안) | 70,000원 (기본 안) | 50,000원 (기본 안) |
| 6개월 뒤 | 흑백 1,400 · 컬러 220 | 50,000 + 400 × 20 + 20 × 200 = 62,000원 | 70,000원 (기본 안) | 50,000 + 400 × 20 = 58,000원 |
| 1년 뒤 · 12명 | 흑백 2,000 · 컬러 320 | 50,000 + 1,000 × 20 + 120 × 200 = 94,000원 | 70,000 + 20 × 100 = 72,000원 | 50,000 + 1,000 × 20 = 70,000원 |
첫 달과 6개월 뒤에는 A4 컬러 SL-C2470FR이 IM C2010보다 20,000원·
스캔할 서류가 함께 늘 팀이 신도 D321(분당 26매·
확인 날짜 2026-10-18 · 금액은 (주)신도오에이렌탈 홈페이지 공시 요금 기준일 2026-10-18 기준(VAT 별도)이고, 인원과 시점별 매수는 늘어나는 모습을 보이려고 정한 가정입니다. 용지와 팩스 옵션은 넣지 않았습니다.
A4 컬러가 A3 컬러보다 비싸지는 지점은 어디인가요?
두 기종의 월 임대료 차이는 70,000 − 50,000 = 20,000원입니다. 매수가 IM C2010의 기본(흑백 2,000·
- 흑백만 늘 때 — 컬러가 200매 안이면 흑백 2,000매에서 초과 요금이 1,000 × 20 = 20,000원이 되어 두 기종이 같아지고, 그 위로는 A3 컬러가 낮습니다.
- 컬러만 늘 때 — 흑백이 1,000매 안이면 컬러 300매에서 100 × 200 = 20,000원이 붙어 같아집니다. 컬러는 100매만 늘어도 이 선에 닿습니다.
- 둘 다 늘 때 — 흑백 1,700·
컬러 260매인 달이면 SL-C2470FR은 50,000 + 700 × 20 + 60 × 200 = 76,000원으로, 기본 안이라 70,000원인 IM C2010보다 6,000원 높습니다.
팩스를 쓰는 팀은 이 지점이 앞당겨집니다. IM C2010은 팩스가 기본 포함이지만 SL-C2470FR에 팩스를 더하면 월 10,000원이 붙어 표의 금액이 60,000원·
약정 2년과 3년, 24개월을 더해 보면 어느 쪽이 덜 드나요?
보증금은 A4 기종 200,000원, A3 기종 300,000원으로 100,000원 차이이고 둘 다 계약이 끝나면 돌려받습니다. 월 납부액은 위 가정에서 처음 6개월은 첫 달 사용, 다음 6개월은 6개월 뒤 사용, 그 뒤 1년은 1년 뒤 사용이 이어진다고 단순하게 놓고 A4 약정이 끝나는 24개월까지 더했습니다.
SL-C2470FR 6 × 50,000 + 6 × 62,000 + 12 × 94,000 = 1,800,000원 · IM C2010 6 × 70,000 + 6 × 70,000 + 12 × 72,000 = 1,704,000원
24개월 합은 IM C2010이 1,800,000 − 1,704,000 = 96,000원 적습니다. 다만 IM C2010은 3년 약정이라 그 뒤로 12개월이 더 남습니다. 2년을 쓰고 사무실을 정리할 수도 있다면 만료 전 해지 위약금(남은 개월 × 월 기본 임대료)까지 넣어야 하고, 12개월이 남았다면 12 × 70,000 = 840,000원입니다. A3 기종을 2년 약정으로 맺으면 월 30,000원이 붙어 IM C2010이 월 100,000원이 되니, 이 가정에서는 1년 뒤 SL-C2470FR의 94,000원보다도 높습니다.
거꾸로 1년이 지나도 인원이 크게 늘지 않을 팀이라면 A4 컬러로 시작해 2년 약정이 끝날 때 그때의 매수로 다시 고르는 편이 맞습니다. 쓰는 중에 기본매수를 바꾸는 상담도 되지만 바꾼 뒤의 요금은 공시가 없으니, 처음에는 공시된 숫자로 이렇게 미리 셈해 두는 편이 확실합니다. 이미 쓰는 기기의 출력이 늘었을 때의 선택지는 안양 스타트업 사무실 안내에 정리했습니다.
용인 새 사무실이라면 견적 전에 무엇을 정해 둘까요?
- 지금 한 달 매수 — 흑백과 컬러를 따로 적습니다.
- 1년 뒤 인원과 출력 — 채용 계획을 바탕으로 1년 뒤 흑백·
컬러 매수를 함께 적습니다. 두 시점을 나란히 놓아야 순서가 바뀌는 때가 보입니다. - A3·
팩스· 스캔 — A4 기종은 A3 용지를 뽑지 못합니다. 팩스는 기종마다 기본 포함· 월 10,000원 추가· 인쇄 전용으로 나뉩니다. - 사무실을 쓸 기간 — 입주 기간이 A4 2년·
A3 3년 약정과 맞는지 봅니다.
경기 용인시는 처인구·
용인 스타트업 사무실 복합기 렌탈 자주 묻는 질문
1년 뒤 인원이 아직 정해지지 않았으면 무엇으로 고르나요?
지금 매수로 고르되, A4 컬러 복합기의 초과 요금이 한 달 20,000원을 넘기 시작하면 A3 컬러 IM C2010보다 비싸진다는 기준을 함께 적어 두세요. 흑백만 늘면 2,000매, 컬러만 늘면 300매가 그 선입니다.
처음 몇 달 쓰지 못한 기본매수는 다음 달로 넘어가나요?
넘어가지 않습니다. 첫 달에 흑백 800·
A3 용지를 쓰지 않는 팀이 A3 컬러 기종을 골라도 되나요?
됩니다. A3 기종도 A4 문서를 뽑고, 이 쪽의 매수는 모두 A4 한 면 기준입니다. 나중에 A3로 뽑는 일이 생기면 A3 한 장이 2매로 잡힌다는 점만 기억해 두세요.
A4로 시작했다가 2년 약정이 끝나면 어떻게 되나요?
만료일 한 달 전까지 해약 의사를 서면으로 보내면 약정이 끝날 때 계약을 마치고, 그때의 매수에 맞는 기종으로 새로 계약할 수 있습니다. 보내지 않으면 1년씩 자동 연장됩니다. 계약 시작일은 설치를 마친 날이고 만료일은 시작일에 2년을 더하고 하루를 뺀 날입니다.
